Bloomington Public Schools - District #271

Search form

Search district pages only

Click here on any page for easy access to the
DISTRICT PAGES.

You are here

¡Bienvenidos!

En un esfuerzo por proporcionar información y recursos en línea para las familias que hablan español, las Escuelas Públicas de Bloomington están desarrollando este sitio web. El sitio se encuentra actualmente en construcción y en vías de expansión.

Si tiene preguntas sobre alguna escuela o programa específico, por favor contacte a:

Servicios de la Niñez Temprana (Preescolar, Kinderprep, etc.):
Eduardo Martinez:
952 681 6219
emartinez@isd271.org

Southwood (Servicios de Educación Especial para la Niñez Temprana), Jefferson High School, Olson MIddle, Westwood:
Leticia Stabrino 
952-806-8900
lstabrino@isd271.org

Indian Mounds:
Steven Martinez
952-681-6000
Normandale Hills: 
Luis Madrid
952-806-7000
lmadrid@isd271.org

Valley View Elementary: 
Ana Molina
952-681-5793
amolina@isd271.org

Washburn Elementary: 
Noe Lara
952-681-5500  
nlara@isd271.org

Kennedy Highschool: 
Rosa Flores
952-681-5029
rflores1@isd271.org

Para cualquiera de las otras escuelas, llame a:

Gema Beltrán
952-681-6409
gbeltran@isd271.org
o llame a la Línea de Asistencia de Idiomas: 952-681-6412