Bloomington Public Schools - District #271

Search form

Search district pages only

Click here on any page for easy access to the
DISTRICT PAGES.

You are here

¡Bienvenidos!

En un esfuerzo por proporcionar información y recursos en línea para las familias que hablan español, las Escuelas Públicas de Bloomington han desarrollado esta versión sintetizada de nuestro sitio web en español con importante información para las familias.
 
Por favor revise el menú de la izquierda para ver las páginas traducidas. Haga clic en el logo de las Escuelas Públicas de Bloomington del principio de la página para regresar al sitio principal en inglés.  

Si usted tiene preguntas acerca de alguna escuela o programa específico, por favor contacte a la persona apropiada:

Servicios de la Niñez Temprana (Preescolar, Kinder-prep, etc.)

Eduardo Martinez
952-681-6219
emartinez@isd271.org

Southwood (Servicios de Educación Especial para la Niñez Temprana), Jefferson High School, Olson Middle School, Westwood Elementary School

Leticia Stabrino
952-806-8974
lstabrino@isd271.org

Indian Mounds Elementary School

Steven Martinez
952-681-6000
smartinez@isd271.org

Valley View Elementary School

Ana Molina
952-681-5793
amolina@isd271.org

Washburn Elementary School

Erin Chapman
952-681-5500  
echapman@isd271.org

Kennedy High School

Rosa Flores
952-681-5029
rflores1@isd271.org

Cualquiera de las otras escuelas

Gema Beltrán
952-681-6409
gbeltran@isd271.org

Línea de Asistencia de Idiomas

952-681-6412